Всероссийская научно-практическая конференция «Позитивный опыт мониторинга и регулирования этносоциальных и этнокультурных процессов в регионах Российской Федерации».

Всероссийская научно-практическая конференция
«Позитивный опыт мониторинга и регулирования этносоциальных и этнокультурных процессов в регионах Российской Федерации».

6589425.09.2014 В Казани стартовала Всероссийская научно-практическая конференция, одним из организаторов и участников которой является Институт социологии РАН, сообщает ИА Татар-информ. В конференции принимают участие специалисты по социологии и этнологии из 34 городов России. Об открытии конференции сообщили так же издания “Казань. День за днем” и Татмедиа, сетевое издание “События”, медиа-проект “Национальный акцент” и телерадиокомпания “Казань”.

На пленарном заседании с докладами выступили ученые Института социологии РАН, сообщает деловая электронная газета Татарстана “Бизнес Online”.

Леокадия Дробижева, руководитель центра исследования межнациональных отношений, выступила с докладом «Этносоциологические проблемы в контексте новых вызовов на социально-политическом пространстве».

Владимир Мукомель, руководитель сектора изучения миграционных и интеграционных процессов, рассказал о миграционных потоках и о том, какие проблемы они вызывают в России.

Валерий Мансуров, руководитель сектора оперативных прикладных исследований, обратил внимание на важность этносоциальных и этнокультурных проблем. Так же он высказался за организацию независимой системы сбора, обработки и анализа информации, однако выразил сомнение по поводу возможности существования такой системы в России.

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий